888真人赌博

你好!欢迎使用广西南宁高新技术产业开发区管理委员会![登录][注册
今天是 2019年07月12日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
南宁高新区召开主题教育征求意见座谈会  高新区召开2019年食用农产品销售市场监管工作会暨农贸市场、超市开办者落实食品安全主体责任约谈会  李耕调研服务园区重大项目  国家双创示范基地评估组到南宁高新区开展实地评估  南宁高新区召开2019年征兵工作会议  南宁高新区党工委深入企业调研 营造良好环境  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: 黄丹 Email: 181981051@qq.com
联系地址: 南宁市高新区北湖连筹村 联系电话: 0771-6981143
主题: 关于广西教师招考面试公告问题
信息内容: 本次广西教师公开考试面试通知全广西除了高新区外,都已经全部公开通告,可是高新区迟迟没有公开,是什么原因呢?而有些参加考试的考生私底下已经收到信息,为什么整个广西都公开通告,而高新区却没有公开呢?是有什么暗箱操作吗?很多报考其它地方的考生已经开始为面试去做准备,迟迟不公开会影响很多考生,而打电话咨询也是没有回应,我想知道其中原因。至少我们有权利知道结果。
时间: 2019-06-17 12:21:50
回复信息
姓名: 教育局 部门: 社会事业局
回复内容: 根据《2019年度南宁市中小学教师公开招聘公告》中“已确定的面试人选须在招聘单位主管部门网站、招聘单位工作区域内公布?!钡囊?,目前,高新区教育局正在根据报考人员笔试总成绩,按照招聘岗位计划数与报考人员1:3的比例,通知相关考生开展面试资格复审工作,以便确定进入面试的人选。待进入面试的人选确定后,会将相关信息公布在南宁高新技术产业开发区管理委员会网站。感谢您对南宁高新区教育工作的关注!
时间: 2019-06-17 12:21:50
 
  位访客
广西南宁高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
网站标识码:4501000036    网站地图
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件
888真人赌博